bt365体育平台|首页


历任校长

历任校长

    • 张镠

      任期:1912.12-1923

    • 侯朝海

      代理校长:1925.9-1929.1,1947.6-1949.8,1949.8-1951.4

    • 冯立民

      任期:1924.8-1924.12,1929.1-1934.8

    • 张楚青

      任期:1934.8-1937.8

    • 方原

      任期:1951.4-1952.8

      院长:1952.8-1953.10

    • 王文锐

      副院长:1953.10-1957.11

    • 朱元鼎

      院长:(1957.11-1967.7,1981.12-1983.8) 名誉院长:(1983.8-1985.10)

    • 孟庆闻

      院长:1983.8-1985.10

    • 乐美龙

      任期:1985.11-1994.3

    • 陈坚

      任期:1994.3-1996.11

    • 周应祺

      任期:1996.11-2004.6

    • 潘迎捷

      任期:2004.6-2013.12

    • 程裕东

      任期:2013.12-2021.3

    Baidu
    sogou